Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Лотошино в рамках партийного проекта «Историческая память» пройдет международная историческая акция «Диктант Победы».
01.09.2022, 16:04
490 Просмотров

3 сентября в Лотошино в рамках партийного проекта «Историческая память» пройдет международная историческая акция «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., организаторами которой выступают партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии большого числа государственных, общественных организаций и силовых структур. 


В этом году площадки для написания «Диктанта Победы» организованы в учреждениях образования. Для регистрации нужно зайти на сайт диктантпобеды.рф, выбрать на карте или в списке желаемую площадку. 


Общественники, депутаты, активные жители начали регистрироваться для участия в международной акции. Штаб волонтеров Лотошинского отделения партии «Единая Россия» в Лотошинском историко-краеведческом музее помогал всем желающим пройти регистрацию для участия в акции, изучить тесты и литературу, которые помогут освежить знания на тему Второй мировой войны. С целью проверить работу волонтеров музей посетили глава округа, секретарь местного отделения партии Екатерина Долгасова и депутат Московской областной Думы Сергей Сретинский.


 "В условиях специальной военной операции участие в таком масштабном патриотическом мероприятии – еще один вклад жителей в сохранение исторической памяти, связанной с подвигом народа, победившего фашизм", - отметила глава округа.


 Также напоминаем о том, что при написании диктанта на «отлично» абитуриенты получают дополнительные 10 баллов к ЕГЭ, что является существенным фактором для поступающих в вуз.