Партии (И.Ю.Брынцалов)
В селе Середа городского округа Шаховская при поддержке «Единой России» открыт стадион
05.08.2019, 15:03
1128 Просмотров

В торжественном открытии стадиона приняли участие звёзды российского футбола – Дмитрий Аленичев, Роман Широков, Валерий Гладилин. Правительство Московской области представлял министр спорта Роман Терюшков, Подмосковное отделение партии «Единая Россия» - первый заместитель секретаря регионального отделения Александр Коган и члены Шаховского отделения Партии

Открытие стадиона стало возможным благодаря инициативе местных жителей, поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева, подмосковного отделения партии «Единая Россия» и главы городского округа Шаховская Замира Гаджиева.

Футбольное поле с искусственным покрытием занимает почти всю площадь стадиона. Вокруг него расположена беговая дорожка длиной 230 метров, а рядом разместилась универсальная площадка для игры в волейбол и баскетбол 15х25 метров с резиновым покрытием. Стадион оборудован трибунами на 156 мест, а также специальным факелом для зажжения огня. Воспользоваться возможностями современного комфортабельного стадиона смогут около 5 тысяч жителей села Середа, а также жителе окрестных деревень.

Первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Коган отметил, что Партия считает реализацию таких проектов приоритетным направлением своей работы. «Очень важно, что мы сумели поддержать инициативу местных жителей. Важно, что донесли её до губернатора, правительства Московской области, которые откликнулись и в Середе теперь есть хороший стадион», - сказал Коган.

В рамках праздника открытия было проведено два товарищеских матча. В первом сразились сборная команда Правительства Московской области и партии «Единая Россия» со сборной команды Шаховской. Победу одержала первая сборная со счётом 7:6. Во втором матче сборная Партии и Правительства сыграла со сборной местных юных футболистов, усиленной приглашенными футбольными звёздами. Победу в матче одержала дружба.

«Огромное спасибо за участие звёздам советского и российского футбола Валерию Гладилину, Дмитрию Аленичеву и Роману Широкову. Дети в восторге! Ведь им посчастливилось не просто встретиться со своими кумирами, но и сыграть с ними в одной команде», - поблагодарил прославленных футболистов Александр Коган.

Торжественное открытие стадиона состоялось в рамках Дня села Середа, посвященного 445-летию со дня образования населенного пункта.