Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В деревне Телешово городского округа Лотошино отметили три праздника.
06.08.2022, 15:03
259 Просмотров

5 августа в деревне Телешово городского округа Лотошино отметили три праздника: Престольный праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», 110-летие постройки храма в деревне Телешово и 20-летие 1-го крестного хода.


Местные жители чтут и бережно сохраняют традиции христианства, проносят их через годы и передают веру молодому поколению. В этот светлый день собрались целые семьи, чтобы пройти традиционный крестный ход, который начался у сельского дома культуры поселка Большая Сестра и проследовал до храма деревни Телешово. Протяженность пути для крестного хода составила 5 км. Крестный ход возглавил настоятель Православного Прихода Скорбященского Храма д. Телешово Михаил Митякин.


По возвращению к сельскому дому культуры участников крестного хода ждали подарки от работников культуры в виде концертной программы и стола с угощениями и домашней выпечкой для всех желающих. Так же почтить христианский праздник прибыли почетные гости: заместитель главы администрации городского округа Лотошино член местного политсовета партии "Единая Россия" Алексей Куликов и глава Лотошинского ЖКХ Игорь Круль.


«Крестный ход дает возможность каждому и обществу в целом стать чище, все, что касается нашей веры, очень дорого для каждого здесь присутствующего. Россия всегда была сильна своей памятью и традициями. Я хочу пожелать всем нам процветания, крепкой памяти, здоровья, мирного неба над головой и счастья! С праздником!», - сказал Алексей Куликов.