Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проверили состояние плотины на реке Издетель.
27.07.2022, 15:03
294 Просмотров

Единороссы проверили состояние плотины на реке Издетель.


В рамках проекта «Чистая страна» глава городского округа Лотошино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Екатерина Долгасова вместе с профильными специалистами администрации посетила деревню Михалёво г. о. Лотошино и проверила состояние плотины на реке Издетель.


Стоит отметить, что в Лотошино есть 3 оборудованных места для купания. Речь идет про оз. Соколовское, р.Издетель в д. Михалево и пруд Красный ручей. 

На реке Издетель в деревне Михалёво были проведены работы по капитальному ремонту плотины. Гидротехническое сооружение находилось в аварийном состоянии - основной целью реконструкции плотины было предотвращение потенциально опасных ситуаций, которые имели место быть в недавнем прошлом – когда вода перехлёстывала через дамбу, перекрывала движение и разрушала дорогу и гидротехнические сооружения.

Так же были проведены работы по очистке русла от ила, грязи и мусора, русло водоёма было расширено, берега водохранилища благоустроены.

«Проект «Чистая страна» направлен на объединение усилий партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, активистов и волонтеров для эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются избиратели в повседневной жизни», - пояснила Екатерина Долгасова