Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Городской округ Лотошино впервые в своей истории принимал самый массовый и известный велозаезд в России – Gran Fondo!
18.07.2022, 11:11
743 Просмотров

17 июля городской округ Лотошино впервые в своей истории принимал самый массовый и известный велозаезд в России – Gran Fondo!


Gran Fondo переводится как «Большая прогулка»: помимо соревновательного аспекта здесь присутствует здоровый вид outdoor-активности на живописных загородных трассах, свободных от автотранспорта. Gran Fondo – самая популярная в мире серия шоссейных велосипедных заездов, которая объединяет на одной трассе профессионалов и любителей велоспорта. С 2016 года Gran Fondo проводится и в России: за это время в мероприятии приняли участие почти 15000 человек.


В городском округе Лотошино организаторы подготовили 3 дистанции на выбор 27 км, 52 км и 103 км по маршруту Лотошино-Гаврилово-Сологино-Воробьево-Орешково. Старт и финиш велопробега располагался на центральной площади поселка Лотошино, перед зданием администрации округа.


Участников и гостей велопробега приветствовала глава городского округа Лотошино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Екатерина Долгасова. Она отметила, что это событие является уникальным для муниципалитета. "Друзья, вы находитесь в самом экологически чистом округе Подмосковья! Добро пожаловать, желаю всем спортивной удачи и отличного дня на гостеприимной Лотошинской земле", - сказала она.


Участниками велозаезда стали более тысячи человек со всей России. Велосипедисты стартовали по группам по уровням подготовки. По итогам гонки была сформирована таблица результатов (личный и командный зачет), а победители получили призы.


Календарь Gran Fondo 2022 года состоит из восьми стартов и представляет собой широкую географию проекта - от Ленинградской области до Кемеровской. Лотошино стало четвертым этапом сезона после Волоколамска, Тулы и Томска. Впереди участников ждет еще 4 этапа: 24 июля старт пройдет в Санкт-Петербурге, а 28 августа соревнование примет Куликово поле. Завершится сезон в сентябре: 4 сентября в Новокузнецке и финальный старт примет Руза 25 сентября.