Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
11 июня в поселке Лотошино состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню городского округа и Дню России.
12.06.2022, 15:03
302 Просмотров

11 июня в поселке Лотошино состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню городского округа и Дню России. В них приняли участие жители и гости муниципалитета - поздравить лотошинцев с праздником приехали депутат Госдумы Сергей Колунов; директор детско-юношеской академии ЦСКА, обладатель Кубка России Олег Корнаухов; герой России, гвардии полковник Аркадий Корольков; глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев; председатель Московской областной организации Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения Яков Вартанян. Основными локациями праздничных мероприятий стали стадион, парк культуры и отдыха, Почтовая площадь, и, конечно, Центральная площадь посёлка Лотошино. Также, по традиции, праздничное богослужение состоялось в храме Серафима Саровского. 


Жителей и гостей муниципалитета поздравила глава городского округа Лотошино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Екатерина Долгасова. "От всей души поздравляю всех лотошинцев с праздником! Примите самые теплые, искренние пожелания здоровья, успехов, удачи во всех начинаниях, стабильности и экономического процветания, уверенности в своих силах и завтрашнем дне, мира и благополучия каждому дому, каждой семье! Пусть наш округ всегда остается красивым, уютным и спокойным. С праздником, дорогие лотошинцы!", - сказала она. 


На центральном стадионе, где прошел целый ряд соревнований, глава округа вместе с Олегом Корнауховым вручила награды юным победителям состязаний. Поздравления, Почетные грамоты и Благодарственные письма регионального и муниципального уровня были вручены самым активным спортсменам округа, которые прославили Лотошино не только на подмосковном, но и на федеральном уровне. 


Затем центр активности сместился в соседний парк, где состоялся праздничный концерт, церемония награждения, детский карнавал. В парке к услугам гостей праздника проводились разнообразные мастер-классы, работали торговые площадки, аттракционы. А на Почтовой площади для лотошинцев работала ярмарка "Улица мастеров и ремесленников". Также все желающие могли посетить выставку работ художника Виктора Маркова "Край родной, я тебя воспеваю!" в Лотошинском историко-краеведческом музее. 


Вечером основные торжества прошли на Центральной площади поселка Лотошино. Перед гостями выступили лотошинские артисты и приглашенные звезды отечественной эстрады, а завершился праздник салютом и дискотекой.