Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
20 мая в Государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Московской области «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям» состоялась встреча жителей и главы городского округа Лотошино, секретаря местного отделения партии &q
21.05.2022, 13:01
321 Просмотров

20 мая в Государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Московской области «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям» состоялась встреча жителей и главы городского округа Лотошино, секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Екатерины Долгасовой с представителями Министерства социального развития Подмосковья по вопросу оптимизации, которая предполагает вхождение учреждения в подчинение Волоколамску.

На встречу пришли жители, прежде всего родители детей-инвалидов, которые не поддержали идею структурных изменений именно в таком формате. Благодаря тому, что в Лотошинском центре помощи семье и детям работают самые лучшие специалисты, настоящие профессионалы своего дела, наш центр очень востребован жителями не только городского округа Лотошино, но и нашими соседями - Волоколамским округом, Шаховской, даже гражданами из Тверской области. Именно в Лотошинском центре имеется самое современное оборудование для реабилитационных и досуговых мероприятий для детей, которого нет у соседних муниципалитетов. К тому же жители не хотят, чтобы после оптимизации за каждой справкой им приходилось ездить в Волоколамск.

Екатерина Долгасова также полностью поддержала позицию жителей округа. Она предложила вариант объединения учреждений не на базе Волоколамска, а на базе Лотошино. "Мы, как администрация округа, со своей стороны готовы предоставить новые помещения, создавать рабочие места, предоставить всю необходимую поддержку. А руководителем объединяемых в единую структуру учреждений предлагаю директора Лотошинского центра социальной помощи семье и детям Светлану Викторовну Башкатову! Очень надеюсь, что в Министерстве социального развития Московской области услышат позицию жителей и администрации округа по этому вопросу", - подчеркнула глава округа.