Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В понедельник, 16 мая, глава городского округа Лотошино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Екатерина Долгасова провела очередное традиционное оперативное совещание - были подведены итоги прошедшей недели, построены планы работы
16.05.2022, 11:11
267 Просмотров

В понедельник, 16 мая, глава городского округа Лотошино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Екатерина Долгасова провела очередное традиционное оперативное совещание - были подведены итоги прошедшей недели, построены планы работы на неделю будущую. На совещании присутствовали представители ОМВД, прокуратуры, "Лотошинского ЖКХ", "Благоустройства", соцзащиты, начальники профильных отделов администрации муниципалитета и другие руководители организаций округа.

Екатерина Долгасова поздравила с днем рождения председателя Совета депутатов городского округа Лотошино Виктора Легезина, который тот отмечал 12 мая. "От всей души поздравляю Виктора Николаевича с праздником, желаю огромного счастья, здоровья, успехов в любых начинаниях, понимания и поддержки со стороны близких и коллег, благополучия, мира и добра!", - сказала глава округа.

Екатерина Долгасова отметила, что данное оперативное совещание стало первым после праздников - поэтому она искренне поблагодарила всех руководителей за достойную организацию праздничных мероприятий, за их отличное проведение. "Как все вы знаете, именно 9 мая нашу Лотошинскую землю посетил Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, который остался доволен гостеприимством и радушием нашим жителей и похвалил наш округ за плодотворную созидательную работу!", - подчеркнула глава муниципалитета.

В целом, все учреждения и организации округа работают в штатном режиме. 13 мая в округе был завершен отопительный период - сразу же начата подготовка к новому отопительному периоду 2022-23 годов. Все котельные переведены на летний режим работы.

Начиная с 1 мая сотрудниками ОМВД было заведено 10 уголовных дел по статьям за мошенничество, грабеж, угрозу убийством, по нарушениям миграционного законодательства. По большей части лица, подозреваемые в совершении преступлений, установлены - проводится оперативная работа. "Мособлпожспасом" зафиксировано два пожара, которые были потушены - это дом в деревне Татарки и сарай в деревне Кульпино. Также сотрудники пять раз выезжали на тушение травы, один раз на тушение мусора. Также, за последние две недели, два раза в городском округе Лотошино были обнаружены боеприпасы времен Великой Отечественной - их ликвидацией занимались взрывотехники.

На 49% проведены весенние полевые работы на территории муниципалитета. Так, сев зерновых культур практически завершен, кормовые культуры посеяны на 31%, яровой рапс на 19%. С 1 мая в округе стартовал первый этап уничтожения борщевика - проводится его химическая обработка.

Лотошинская автостанция перешла на летний график работы. У автостанции теперь новый номер - 8 (495) 994-52-95. Именно по этому номеру гражданам можно уточнить ту или иную информацию или узнать расписание движения автобусов.