Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День Победы, 77-я годовщина. По традиции, в центре поселка Лотошино состоялся митинг и шествие "Бессмертного Полка", а затем возложение венков и цветов к центральному монументу в нашем Сквере Памяти.
10.05.2022, 16:04
349 Просмотров

День Победы, 77-я годовщина. По традиции, в центре поселка Лотошино состоялся митинг и шествие "Бессмертного Полка", а затем возложение венков и цветов к центральному монументу в нашем Сквере Памяти.

Почетными гостями лотошинской земли сегодня стали - Герой России, гвардии полковник Аркадий Корольков и наш хороший друг, заместитель председателя правления РОО "Пермское землячество" Владислав Мещангин. Они поздравили лотошинцев с праздником.

Глава городского округа Лотошино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Екатерина Долгасова поздравила всех жителей с  77-й годовщиной Победы! Это, наверное, самый важный праздник, который есть у нас в стране. Благодаря этому дню мы имеем возможность жить на своей земле свободными людьми, трудиться, воспитывать детей. Тогда, 77 лет назад, наш народ, наши деды и прадеды своей кровью и доблестью отстояли это право, сломав хребет завоевателям, пришедшим на нашу землю убивать, грабить, разрушать. Мы в неоплатном долгу у них - тех, кто отдал самое дорогое - свою жизнь - за наши с вами жизни, тех, кто ценой великих жертв и страданий завоевал для нас свободу! Вечная им слава и вечная память!

Лотошинская земля помнит три страшных месяца оккупации, принесших нам смерть, боль и страдания. Помнит она и наших воинов-освободителей, которые в суровом январе 1942 года сломили ожесточенное сопротивление германских войск, принеся освобождение нашему краю. Три населенных пункта округа - поселок Лотошино, село Званово и деревня Калицино заслуженно носят гордое звание населенных пунктов воинской доблести! И мы никогда не забудем их - воинов-уральцев, сибиряков, моряков-тихокеанцев, подаривших нам мирное небо над головой.

Друзья! Сегодня снова наши солдаты находятся на передовой - защищая право на жизнь, на мирную жизнь на своей земле наших братьев - жителей Донецкой и Луганской народных республик. Они снова, как и их деды, сражаются за свободу против идеологических потомков и поклонников человеконенавистнических идей тех самых фашистов. Именно сейчас для нашего народа очень важно стать единым монолитом - той силой, которую никогда и никому не удавалось победить и поставить на колени. Ведь наше дело правое - и мы победим! Также, как и в 1945! С праздником!