Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
30 апреля, эколого-патриотическая акция "Лес Победы" состоялась в городском округе Лотошино - неравнодушными жителями муниципалитета было высажено 200 деревьев - берез и елочек - на площадках на улице Набережная поселка Лотошино и Лотошинском п
02.05.2022, 13:01
283 Просмотров

30 апреля, эколого-патриотическая акция "Лес Победы" состоялась в городском округе Лотошино - неравнодушными жителями муниципалитета было высажено 200 деревьев - берез и елочек - на площадках на улице Набережная поселка Лотошино и Лотошинском парке.

Инициатором акции ещё в 2013 году стал губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Но уже третий год подряд "Лес Победы" проходит под эгидой международной акции «Сад Памяти», в рамках которой высаживается 27 миллионов деревьев – по количеству погибших в 1941-1945 гг. Она стартовала по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина в 2020 году.

В акции приняла участие глава городского округа Лотошино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Екатерина Долгасова и депутат Московской областной Думы Сергей Сретинский, актив партии "Единая Россия". "Высадка деревьев - это не только экология, но и память... Память о тех, кто погиб за Родину в годы Великой Отечественной войны - и новые молодые деревья как напоминание о миллионах жертв той войны", - отметила Екатерина Долгасова.