Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В 2021 году в Московской области стартовал проект Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва «Открытый стадион», в рамках которого жители могут абсолютно бесплатно заниматься спортом на школьных стадионах. В Московской области для этой цели до к
20.04.2022, 15:03
407 Просмотров

В 2021 году в Московской области стартовал проект Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва «Открытый стадион», в рамках которого жители могут абсолютно бесплатно заниматься спортом на школьных стадионах. В Московской области для этой цели до конца 2022 года планируется оборудовать порядка 300 площадок.

20 апреля проект «Открытый стадион» стартовал в городском округе Лотошино. Теперь на стадионе Лотошинской средней общеобразовательной школы №2 могут заниматься не только её ученики. В рамках данной программы спортивный досуг стал доступен всем жителям близлежащих домов.

Сегодня строители начали работу по возведению ограждения стадиона от территории учебного заведения. Это необходимо для обеспечения безопасности школьников. В рамках проекта также сделан отдельный вход для посетителей и установлены камеры видеонаблюдения. Все работы будут завершены в течение четырёх дней.

Ход работ по реализации проекта «Открытый стадион» лично проверили глава городского округа Лотошино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Екатерина Долгасова и заместитель главы администрации Алексей Куликов. Руководители муниципалитета пообщались со строителями и директором школы Валерием Борькиным, обсудили особенности данного проекта и планы на дальнейшее развитие материально-технической базы школы.