Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава городского округа Лотошино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Екатерина Долгасова и член местного политсовета партии Алексей Куликов побывали сегодня, 12 апреля, в Центральной библиотеке имени Н.И. Тряпкина и детской библ
12.04.2022, 14:02
479 Просмотров

Глава городского округа Лотошино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Екатерина Долгасова и член местного политсовета партии Алексей Куликов побывали сегодня, 12 апреля, в Центральной библиотеке имени Н.И. Тряпкина и детской библиотеке.

В библиотеке много новых приобретений - закуплены информационные таблички - обычные и световые, в том числе будет обновлена вывеска учреждения. Для удобства незрячих и слабовидящих таблички включают тактильную информацию, предназначенную для считывания посредством осязания людьми, владеющими техникой чтения шрифта Брайля.

Также в библиотеке теперь имеется компьютер с адаптированным компьютерным оборудованием, которым могут пользоваться посетители с ограниченными возможностями здоровья. У входа в детскую библиотеку появился новый современный удобный пандус. Таким образом библиотека стала ещё более доступна для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения с учетом их особых потребностей и получения ими услуг. Всё это было приобретено в рамках партийного проекта "Единая страна - доступная среда".

Кроме того для мультстудии "БиблиоKids" приобретены 5 ноутбуков. Глава округа отметила, что полноценная студия для создания мультипликационных фильмов появилась в детской библиотеке всего месяц назад и уже пользуется большой популярностью. "Проект мультстудии стал победителем первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Благодаря мультстудии, оснащенной всем необходимым оборудованием, дети смогут попробовать себя в роли мультипликаторов, освоить это интересное ремесло, создать настоящие мультики.", - сказала Екатерина Долгасова.

Также Екатерина Долгасова и Алексей Куликов побывали на занятиях "Мастерской радости" под руководством одарённой мастерицы Татьяны Хорьковой, которые проходят в Лотошинской библиотеке. Здесь все желающие могут научиться рукоделию, попробовать свои силы в искусстве изготовления поделок.

"Побывала сегодня у них в гостях - незабываемые эмоции! Очень хорошо, что такие занятия помогают развить свои таланты, с пользой провести досуг, научиться создавать удивительные вещи! Молодцы, так держать!", - сказала глава муниципалитета.