Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
6 марта в Лотошинском парке культуры и отдыха состоялось празднование Масленицы
08.03.2022, 13:01
445 Просмотров

6 марта в Лотошинском парке культуры и отдыха состоялось празднование Масленицы - древнего славянского торжества, не утратившего своё завораживающее притяжение и в наши дни. Веселый, задорный - шумные народные гуляния, яркие наряды, богатый стол – подлинное воплощение широкой русской души. Семидневное веселье посвящено проводам холодной и так уже надоевшей всем зимы и заканчивается символической встречей весны.

Лотошинцы и гости округа весело отметили праздник - дошколята приняли участие в лыжном забеге "Ладушки-Оладушки", состоялся мастер-класс "Печем блины вместе", гостей праздника порадовал концерт, захватывающие конкурсы, забавы, танцы и хороводы. И, конечно, все желающие от души наелись блинами - одним из традиционных масленичных блюд, подлинным символом этого дня. А победители и участники конкурсов получили подарки и призы.

Гостей праздника поздравила глава городского округа Лотошино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Екатерина Долгасова.

"От всей души поздравляю всех жителей городского округа Лотошино с праздником! Искренне желаю каждому здоровья, счастья, благополучия! Пусть в жизни все идёт как по маслу - любое дело спорится, мечты сбываются, желания исполняются. С Масленицей!", - сказала она.

К поздравлениям присоединились и председатель Совета старейшин Анатолий Мезенцев и председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Солонец. Также, в преддверии Международного женского дня они поздравили с наступающим праздником главу округа, а в её лице всех женщин, вручив ей букет цветов.