Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В "Лотошинском центре социальной помощи семье и детям" новые приобретения.
10.02.2022, 16:04
531 Просмотров

В "Лотошинском центре социальной помощи семье и детям" новые приобретения. В рамках местного партийного проекта "Моя семья" специально для ребятишек, посещающих центр, был приобретен сенсорно-динамический зал и стол для рисования песком с мультисветом. Поздравить сотрудников центра с новинками приехала глава городского округа Лотошино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Екатерина Долгасова. Она оценила новое оборудование и пообщалась с директором центра Светланой Башкатовой и сотрудниками учреждения.

Сенсорно-динамический зал - это уникальное пространство, где ребенок познает свой внутренний и окружающий мир через движение. Качели, гамак, лестница - разнообразные вариации использования этих снарядов развивают физическую силу, телесную пластику, ловкость и координацию. Песочная терапия зарекомендовала себя как отличное средство для развития детей. Занятия за световым столом способствуют развитию познавательных процессов, улучшают память, развивают мелкую моторику, воображение, фантазию, терпеливость.

"Уверена, новое оборудование позволит улучшить проведение реабилитационных и досуговых мероприятий для детей в "Лотошинском центре социальной помощи семье и детям", - подчеркнула Екатерина Долгасова.