Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Екатерина Долгасова проверила, как идут работы по очистке крыш от снега
01.02.2022, 19:07
348 Просмотров

Екатерина Долгасова проверила, как идут работы по очистке крыш от снега

Зима 2022 года выдалась аномально снежной. Коммунальные и дорожные службы работают в круглосуточном режиме. В городском округе Лотошино продолжается бесперебойная работа по очистке от снега дорог, придомовых территорий. Противогололёдными материалами обрабатываются проезжие части, расчищаются и посыпаются песчаной смесью тротуары и лестничные марши. Особое внимание уделяется очистке кровель многоквартирных домов.

26 января глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова вместе с заместителем главы администрации Вячеславом Поповым и руководителем МП "Лотошинское ЖКХ" Игорем Крулем лично проверила, как идёт работа по устранению снега и наледи кровель многоквартирных домов в населённых пунктах округа, в частности в деревне Ушаково.

- Работы по очистке кровель у меня на личном контроле, проверки проводим постоянно. Наша основная задача – это обеспечить безопасность жителей. Особое внимание коммунальщики обращают на скатные крыши домов, рядом с которыми расположены тротуары, то есть там, где проходит много людей и есть опасность схода снега или обрушение сосулек. Ведётся и очистка козырьков подъездов, - сказала глава округа.