Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
20 мая в рамках реализации проекта «Детский спорт» на территории МОУ «Микулинской гимназии» состоялось военно-спортивное состязание «Зарница»
20.05.2021, 17:05
1491 Просмотров

20 мая в рамках реализации проекта «Детский спорт» на территории МОУ «Микулинской гимназии» состоялось военно-спортивное состязание «Зарница». Мероприятие организовано благодаря взаимному сотрудничеству сельской школы, муниципального спортивного учреждения «Олимп» и актива местного отделения Партии «Единая Россия»

На торжественном открытии ребят приветствовал директор спортивного учреждения, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Лотошино С.А Яковлев. Сергей Андреевич пожелал ребятам хорошего настроения и активного участия во всех спортивных дисциплинах.

Соревнования проводились по двум возрастным группам. Соперничали друг с другом 5-6 и 7-8 классы. Ребятам предстояло преодолеть пять этапов, на которых необходимо было проявить не только меткость и хорошую физическую подготовку, но и продемонстрировать отлаженные командные взаимодействия.

В разборке-сборке автомата «Калашникова» лучшими стали Соколова Вероника, Табунщик Сергей из 7 класса и Кочетова Екатерина, Русаков Артем из 5 класса.

В стрельбе из пневматической винтовки самыми меткими оказались Бутеев Денис из 6 класса и Султанова Патимат из 8 класса.

В метании гранаты дальше всех запустили снаряд Мусатов Сергей из 7 класса на 29 м.80 см. и Цыпленкова Софья из 8 класса на 18 м.50см. Прыжок в длину с места довольно неожиданно остался за младшими: 5 и 7 классы перепрыгали 6 и 8 классы соответственно.

На заключительный этап - эстафету соперничающие команды вышли с равными показателями и только победный финиш 5 и 8 классов вывел их на первое место.

Время соревнования пролетело незаметно и наступил долгожданный момент подведения итогов. На торжественном закрытии главные кубки были вручены командам 5 и 8 классов, а каждый из участников получил заслуженную медаль. Все ребята получили море положительных эмоций, радость от побед на отдельных этапах.

Проведение таких комплексных командных соревнований воспитывает патриотизм к Родине, чувство ответственности и взаимовыручки.