Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Всегда рядом: подмосковным волонтерским штабам исполнился год
20.03.2021, 22:10
568 Просмотров

Волонтёрский центр «Единой России» открыт и функционирует с 18 марта 2020 года.



Всегда рядом: подмосковным волонтерским штабам исполнился год

Волонтёрский центр «Единой России» открыт и функционирует с 18 марта 2020 года. На сегодняшний день в нем состоят 9 136 добровольцев, которые и по сей день работают без перерыва

Год назад активисты подмосковной «Единой России», не раздумывая, встали в ряды тех, кто стал помогать жителям в условиях пандемии. По Московской области созданы волонтерские штабы, которые и по сей день работают без перерыва. Активисты с первого дня стали помогать представителям старшего поколения, многодетным семьям, людям с хроническими заболеваниями и ограничениями по здоровью, а также медицинским работникам.

«Депутаты-единороссы области посетили больше 2,5 тысяч жителей Подмосковья. За счёт личных средств покупали нуждающимся продуктовые наборы, медикаменты, детское питание, средства индивидуальной защиты для медучреждений и волонтёров, а также безвозмездно предоставляли для организации волонтерской работы транспорт и помещения. Спасибо каждому, кто продолжает трудиться в составе волонтерских штабов, откликается на обращения жителей в любое время, помогает и рискует здоровьем ради других», – сказал председатель Мособлдумы, секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», Игорь Брынцалов.

В «первую волну» в работе волонтерских центров были задействованы более 5,5 тысяч волонтеров: они отработали 33 637 обращений. С увеличением потребности в помощи и на данный момент эта цифра достигла 9 136 человек – партийных представителей: во время «второй волны» они отработали еще 12 379 заявок. В общей сложности были зафиксированы 46 016 случаев оказания помощи, из них 22 000 выездов – доставка лекарств и медикаментов.

С начала распространения коронавирусной инфекции «Единая Россия» по всей стране объявила сбор средств на «ковидные нужды». В Московской области было собрано свыше 12,5 млн рублей: деньги были сэкономлены от сокращения управленческих, организационных и предвыборных расходов партии. Также партийцы передали 12 легковых машин медработникам Подмосковья.

Депутат Мособлдумы, руководитель подмосковного волонтерского центра «Единой России» Владимир Жук отметил, что среди добровольцев центра есть волонтеры-медики, отработавшие 4536 смен и волонтеры-водители, совершившие 646 выездов.

«Волонтёры совершили более полумиллиона звонков по базе номеров категории риска. В рамках акции «Спасибо врачам» медикам доставили 16 200 чайных наборов и свыше 1,5 млн бутылок питьевой воды. Более 1,5 миллиона масок активисты партии совместно с ГИБДД раздали жителям и водителям автомобилей на транспортных узлах. Добровольцы организовали доставку 14 640 наборов горячего питания и 9508 продуктовых наборов для медиков. Наши волонтеры – настоящие герои нашего времени», – сказал Владимир Жук.

Сегодня, в рамках года добровольческой деятельности, подмосковные волонтёры «Единой России» проводят мероприятия и продолжают оказывать помощь нуждающимся.

Члены «Молодой Гвардии Единой России» совместно с депутатом совета депутатов Орехово-Зуевского городского округа Екатериной Артемовой посетили ветерана Надиру Фаттяхтдинову. Ей привезли лекарства и помогли с уборкой снега. Волонтеры МГЕР уже не впервые помогают блокаднице из Орехово-Зуево, она же в свою очередь всегда благодарит добровольцев за помощь и внимание.

Лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв вместе с активистами МГЕР вручил телевизор ветерану Владимиру Колчину из Фрязинского городского округа.

23 февраля во время поздравления с Днем защитника Отечества фронтовик обратился с просьбой заменить сломанный телевизор.

Фрязинское отделение партии «Единая Россия» оперативно отреагировало на обращение, поступившее в волонтерский центр, и приобрело технику. Волонтеры МГЕР помогли ветерану настроить новый телевизор.

«В течение года наши волонтёры делали все, чтобы старшее поколение сберегло свое здоровье, оставаясь дома. У нас есть пул подопечных, которым мы помогаем регулярно, за многими добровольцами закреплены конкретные ветераны, пожилые люди, одинокие пенсионеры, которым нужна помощь. Мы подарили Владимиру Николаевичу телевизор, приехали, установили,

научили пользоваться. Как он сказал, его мечта сбылась», – сказал Александр Толмачёв.

Волонтерский штаб Власихи с представителями местного отделения партии «Единая Россия» провёл встречу с учащимися городских школ. Ребятам рассказали о работе молодежного крыла добровольческого движения Власихи по различным направлениям, а также пригласили всех принять участие в ярмарке, которая пройдёт в выходные перед Пасхой в Доме культуры, где дети будут продавать поделки и творческие работы, вырученные средства направят на помощь в реабилитации детям с ОВЗ.

Активисты волонтёрского штаба в Лотошино пришли на помощь одинокой пенсионерке. Волонтеры доставили дрова и уложили их в поленницу. С такой задачей сложно справиться пожилой женщине в одиночку, но добровольцы не остаются в стороне и регулярно помогают пенсионерке.

Каширские волонтеры отправились в центр социальной опеки «Забота» в посёлке Большое Руново и передали витамины C и D, которые рекомендуются для профилактики заболеваемости коронавирусной инфекции, антисептики и медицинские маски пожилым людям, находящимся там в дневном стационаре.

Помощь нужна не только людям, но и животным. Об этом не забывают активисты Сергиево-Посадского городского округа. Сегодня волонтерский центр «Единой России» передал 80 кг корма для собак частному приюту для бездомных животных «Темир Хан».

Хотя ограничения сейчас были частично сняты, волонтеры продолжают ежедневно трудиться на территории всего Подмосковья с «первой волны» пандемии.