Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Историческая игра для школьник на тему событий Великой Отечественной войны "1418". Игра пройдет 17 марта в онлайн-формате.
14.03.2021, 20:08
534 Просмотров

Участникам игры предстоит, используя метод мозгового штурма, ответить на 20 вопросов (десять федеральных и десять региональных) на знание истории Великой Отечественной войны, логику и сообразительность.



В городском округе Лотошино партия "Единая Россия" проведет всероссийскую историческую игру для школьников на тему событий Великой Отечественной войны "1418". Игра пройдет 17 марта в онлайн-формате.

Участникам игры предстоит, используя метод мозгового штурма, ответить на 20 вопросов (десять федеральных и десять региональных) на знание истории Великой Отечественной войны, логику и сообразительность. Задания основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах и охватывают период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года.

Наш округ в игре представят ребята из МОУ "Лотошинская СОШ №1" вместе с куратором, руководителем местного отделения "Молодая гвардия" Яковлевым Сергеем.

Команды-победители и финалисты определяются в каждом федеральном округе. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов в зависимости от правильности ответов и затраченного на них времени. Рейтинг команд будет опубликован на официальном сайте в течение недели после проведения трансляций. Команды-победители и финалисты в каждом федеральном округе награждаются призами и дипломами. Все игроки также получат сертификаты участников.

Вопросы игры разрабатываются Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы». Все материалы проходят историческую экспертизу Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета.