Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Лотошино было подписано соглашение о взаимодействии ветеранских организаций Москвы и Московской области.
21.10.2022, 09:09
396 Просмотров

19 октября в городском округе Лотошино было подписано соглашение о взаимодействии ветеранских организаций Москвы и Московской области. В этот день представители Московской областной и Московской городской общественной организации ветеранов совершили обмен опытом работы с местной ветеранской организацией, возложили цветы на мемориальном комплексе «Сквер Победы» в п. Лотошино, посетили памятник в д. Чапаево, Памятник 30-й Армии в д. Хилово, и «Парк Мещерских» в городском округе Лотошино.


В мероприятии принял участие председатель Лотошинского Совета ветеранов Николай Солонец, председатель Московского регионального совета ветеранов Виктор Пикуль, председатель Московского городского Совета ветеранов Георгий Пашков и председатель Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Волоколамского городского округа Виктор Бахирев.


Поприветствовала делегацию и провела экскурсию по мемориальным объектам секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Екатерина Долгасова.


«Символично, что наша встреча проходит в год больших юбилеев, в год празднования 35-летия ветеранского движения в Москве и Московской области, в год, когда мы с вами в очередной раз поняли и ощутили, как важно защищать нашу Родину. Мы обязаны знать и помнить людей, отстоявших мир и свободу на нашей земле, помнить события страшных военных лет. Это наш долг перед павшими, перед семейной историей, и наша обязанность перед нынешними и будущими поколениями.


Подписание соглашения имеет для нас очень важное значение. Оно демонстрирует нашу память и уважение к ветеранским общественным организациям», - сказала она.