Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Профилактические мероприятия в рамках партийного проекта «Безопасные дороги».
19.08.2019, 09:09
1102 Просмотров

Актив местного отделения партии «Единая Россия», сотрудники Госавтоинспекции, работники культуры СДК д. Ушаково провели профилактическое мероприятие в рамках партийного проекта «Безопасные дороги».

Цель мероприятия - профилактика и предупреждение детского травматизма в летний период.

Заведующий СДК д. Ушаково Маннова Марина Викторовна рассказала ребятам об основных правилах личной безопасности дома, на улице, в общественных местах, особое внимание уделила поведению на водоемах и пожарной безопасности. Инспектор ГИБДД Мелякин Максим Николаевич напомнил о необходимости соблюдения правил дорожного движения и безопасном использовании велосипедов, роликовых коньков, досок, самокатов и гироскутеров.

Далее все ребята приняли участие в квест-игре по правилам дорожного движения. Им предлагалось составить пазлы, чтобы получились дорожные знаки, на скорость собрать пешеходный переход, правильно ответить на вопросы, разгадать загадки и сочинить стих о безопасности дорожного движения. В заключительном этапе испытаний нужно было правильно расставить дорожные знаки на карте и помочь пешеходу пройти безопасный путь. Игра получилась эмоционально насыщенной, все ребята получили массу положительных эмоций и профилактическую пользу в изучении и повторении дорожных правил.