Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийный проект «Культура малой Родины» помогает расширить зону обслуживания культурно-досуговыми услугами.
30.07.2022, 16:04
537 Просмотров

Партийный проект «Культура малой Родины» помогает расширить зону обслуживания культурно-досуговыми услугами 

  

В городском округе Лотошино в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины» «Единой России» большое внимание уделяется организации досуга жителей малых сел и деревень, не имеющих стационарные учреждения культуры. Так в рамках проекта 17 июля и 30 июля организованы Дни деревень Нововасильевское и Новошино. 

  

День деревни является для жителей самым долгожданным и любимым праздником. У каждой своя история и традиции. Такие праздники объединяют, это прекрасная возможность поблагодарить активных жителей, отпраздновать с размахом большой дружной семьей. Ежегодно добавляются новые деревни, жители которых обращаются в общественную приемную партии «Единая Россия» с просьбой организовать для них День деревни. Так, в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов Российской Федерации в летние месяцы партийцы и депутаты помогут организовать концертные и познавательные программы, мастер-классы, творческие лектории в 28 населенных пунктах городского округа. 

  

«Издавна Россия славилась своими праздниками, обычаями, обрядами. Мы открываем нашим жителям прекрасный ларец народной мудрости. В ходе концертных программ звучат народные песни. На праздники мы привлекаем профессиональные творческие коллективы и исполнителей. Данный формат позволяет создать условия для преемственности духовно-нравственных ценностей, формирования уважения к культурно-историческому наследию, повышения уровня доступности культурных благ», - рассказала секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Долгасова. 

 

Спикер секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Долгасова.