Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ежеквартальный форум "Управдом" прошёл в КСЦ "Лотошино".
29.07.2022, 09:09
264 Просмотров

Традиционный ежеквартальный форум "Управдом", уже третий по счету в этом году, прошёл в КСЦ "Лотошино" 28 июля. На форуме присутствовали представители администрации городского округа Лотошино, в том числе заместитель главы администрации муниципалитета, член местного политсовета партии "Единая Россия" Вячеслав Попов, руководство и сотрудники Лотошинского ЖКХ, представители ГЖИ, "МособлЕИРЦ", Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, ООО "Еврострой" - компании, которая занимается капитальным ремонтом многоквартирных домов в городском округе Лотошино, Ассоциации председателей многоквартирных домов и председатели Советов многоквартирных домов.  

 

На повестку форума был вынесен целый ряд вопросов - прежде всего это капремонт многоквартирных домов. Так, ремонт кровель на ряде домов не был завершен компанией "Еврострой" в установленные сроки - из-за этого жильцы верхних этажей столкнулись с протечками воды в свои квартиры. Также возникли вопросы и по внесению тех или иных домов в программу капитального ремонта. 

 

Поговорили на форуме и о ремонте подъездов - из 13-ти запланированных на этот год полностью готовы и приняты в эксплуатацию три подъезда. Председателей многоквартирных домов волновали и вопросы содержания придомовых территорий, ремонт отмосток, наличие грунтовых вод в подвалах и многое другое.  

 

Кроме того на "Управдоме" был поднят вопрос обеспечения безопасной эксплуатации внутриквартирного газового оборудования. Как отметил Вячеслав Попов, у каждого собственника квартиры должен быть заключен договор о техническом обслуживании газового оборудования, а также жильцами квартир должен предоставляться доступ специалистам для своевременного проведения технического обслуживания. "Это вопросы безопасности - рисковать человеческими жизнями мы не имеем права. Квартиры, не имеющие договора, будут отключаться от газа", - подчеркнул он.