Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
23 апреля свой юбилей - 100 лет - отмечает ветеран Великой Отечественной войны Николай Арсеньевич Соколов!
24.04.2022, 13:01
467 Просмотров

23 апреля свой юбилей - 100 лет - отмечает ветеран Великой Отечественной войны Николай Арсеньевич Соколов! Поздравить его с этой знаменательной датой к дому ветерана в поселке Кировский пришли сегодня глава городского округа Лотошино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Екатерина Долгасова, актив партии, представители соцзащиты, общественных организаций округа, жители, семья юбиляра.

Николай Соколов родился в Калининской области. Его призвали на фронт в 1941 году: сначала под Тулу, а затем в 42-м (после окончания второго пехотного училища в Москве) под Калугу в воинскую часть морской 116-й отдельной стрелковой бригады, которая участвовала в прорыве обороны противника на Орловско-Курской дуге. В 43-м году младший лейтенант Николай Соколов получил ранение обеих ног, а позднее не менее тяжелое – была раздроблена рука. Демобилизовался инвалидом и вернулся в родную деревню. За боевые заслуги он имеет орден Отечественной войны I степени. Вместе с супругой, Анастасией Николаевной, с которой они поженились в победном 1945 году, воспитали троих прекрасных детей, всем дали высшее образование. У них 10 внуков, подрастают и правнуки, для которых они стали хорошим примером для подражания.

Пришедшие на торжественное мероприятие гости искренне поздравили ветерана с юбилеем, пожелали ему всего самого хорошего, вручили подарки. От имени всех жителей округа Николая Арсеньевича поздравила Екатерина Долгасова. "Искренне желаю крепкого здоровья, счастья, тепла и уюта в доме - от всего сердца благодарю за достойную жизнь, за Победу! Лотошинская земля гордится Вами, Николай Арсеньевич! С юбилеем!", - сказала она.