Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В парке Дубки 20 апреля состоялись совместные учения сотрудников "Мособлпожпаса" и Лесопожарной службы Московской области по тушению лесного пожара
20.04.2022, 13:01
316 Просмотров

В парке Дубки 20 апреля состоялись совместные учения сотрудников "Мособлпожпаса" и Лесопожарной службы Московской области по тушению лесного пожара, в которой приняли участие представители городских округов Лотошино и Шаховская, и Волоколамского городского округа. В ходе учений проведена отработка взаимодействия и координации, проверена работоспособность оборудования, а сотрудники ещё раз отточили свои навыки и умения.


 Участников учений приветствовала глава городского округа Лотошино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Екатерина Долгасова. Она отметила, что округ вступил в традиционный пожароопасный период. "Это тяжелое и сложное время как для пожарных, так и для лесной охраны. А виной тому неконтролируемые палы травы, в большинстве случаев источником возникновения которых является человеческий фактор. Хочу еще раз напомнить, что за нарушение требований пожарной безопасности, а именно за разведение костров, сжигание мусора и пала сухой травы, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа", - сказала глава округа. 


В ходе учений были подожжены костры и прилегающая трава - совместными усилиями сотрудников "Мособлпожспаса" и Лесной охраны пожар были оперативно потушен. По итогам учений была дана положительная оценка действиям всех структурных подразделений.