Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава городского округа Лотошино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Екатерина Долгасова приняла сегодня, 16 апреля, участие в акции "Доброе дело", которая проходит в нашем округе на базе Лотошинской СОШ №2
17.04.2022, 11:11
374 Просмотров

Глава городского округа Лотошино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Екатерина Долгасова приняла сегодня, 16 апреля, участие в акции "Доброе дело", которая проходит в нашем округе на базе Лотошинской СОШ №2. Все желающие могут принести сюда продукты питания, средства личной гигиены, бытовую химию, одежду, воду, детские книги - в общем все то, в чем нуждаются люди. Важно, чтобы товар был в индивидуальной упаковке, продукты питания - с длительным сроком хранения, вес одного товара - не более шести кг.

Идея создания акции принадлежит подмосковным школьникам - именно они выступили с инициативой организовать пункты сбора гумпомощи для людей из ЛДНР прямо в школах. Идею поддержал и губернатор Московской области Андрей Воробьев, который также сегодня принял участие в этой доброй акции.

Из школ гуманитарная помощь передается в волонтерские пункты муниципалитетов, оттуда ее доставляют в распределительный центр Домодедова, а затем - в ЛДНР и освобожденные территории Украины. Совместными усилиями с конца февраля для жителей Донбасса собрали уже почти 900 тонн гуманитарного груза.