Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы вновь провели мониторинг цен и товаров первой необходимости в магазинах городского округа Лотошино в рамках проекта "Народный контроль"
05.04.2022, 13:01
391 Просмотров

Партийцы вновь провели мониторинг цен и товаров первой необходимости в магазинах городского округа Лотошино в рамках проекта "Народный контроль". Сторонники партии "Единая Россия" Ольга Шутрова и Алена Сыроежкина, депутат фракции "Единая Россия" Совета депутатов округа Александр Сырбов побывали в магазинах торговой сети "Пятёрочка". По состоянию на 5 апреля в них отсутствует сахарный песок.

По словам директоров магазинов поставки осуществляются, но повышенный спрос на этот товар сохраняется. Так к примеру, в одном из магазинов поставка в 300 кг сахарного песка была раскуплена за 1 день при условии отпуска в одни руки не более 3 кг.

При этом в качестве мер по снижению спроса начали осуществляться поставки нефасованного сахарного песка в мешках по 50 кг. Фасовка осуществлялась непосредственно в магазине. Тем не менее 100% поставляемого товара распродаётся за 1 день.

Вместе с тем, сахарный песок имеется в магазине "Пятёрочка" в д. Ошейкино около 200 кг на полках по цене: 78,29 за 1 кг. и 383 за 5 кг., в магазине "Пятёрочка" с. Микулино около 200 кг на полках по цене: 79,99 за 1 кг. и 399 за 5 кг.