Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Лотошино продолжаются традиционные встречи главы округа, секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Екатерины Долгасовой с жителями отдалённых населённых пунктов
05.03.2022, 15:03
464 Просмотров

В городском округе Лотошино продолжаются традиционные встречи главы округа, секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Екатерины Долгасовой с жителями отдалённых населённых пунктов. Такие сходы являются своеобразным мостиком между селянами и представителями власти. На них люди напрямую задают все волнующие их вопросы, высказывают свои пожелания и претензии. Такая встреча состоялась 2 марта в деревне Кульпино.

В сельском Доме культуры собрались представители окружной администрации, руководство и специалисты МП «Лотошинское ЖКХ», участковый полиции и те, кому не безразлична родная деревня. Встреча была построена в виде диалога. Жители высказывались и получали ответы на многочисленные вопросы. Самыми наболевшими для кульпинцев являются вопросы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. Среди них капитальный и текущий ремонт многоквартирного жилого фонда, дорог и дорожного покрытия дворовой территории, организация парковочного пространства, спил деревьев, борьба с бездомными животными. Одна из жительниц затронула вопрос работы фельдшерско-акушерского пункта. Новый ФАП, открытый в начале 2021 года, более трёх месяцев закрыт. Глава округа пообещала связаться с главным врачом Лотошинской ЦРБ, чтобы лично разобраться с данной проблемой и проинформировать жителей Кульпино о её решении.

На встрече также поднимался вопрос борьбы с должниками за коммунальные услуги. Таких в деревне немало, и большинство из них ведёт асоциальный образ жизни, что доставляет неудобства жителям. Екатерина Долгасова отметила важность данной проблемы для всего округа, а также заверила, что работа по взысканию задолженностей судебными приставами активно продолжается. Сотрудникам правоохранительных органов Екатерина Леонидовна поручила уделять особое внимание данным лицам.

Вместе с главой округа на вопросы сельчан отвечали директор МП «Лотошинское ЖКХ» Игорь Круль и начальник отдела по ЖКХ, благоустройству, транспорту и связи администрации округа Павел Смагин.

Завершая встречу, глава округа заявила, что, к сожалению, все проблемы нельзя решить в одночасье. Но, руководство муниципалитета продолжит дальнейшую работу совместно с самими жителями округа.