Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
11 февраля в Лотошинском парке культуры и отдыха в рамках партийного проекта "Чистая страна" прошла экологическая акция "Покорми птиц"
11.02.2022, 16:04
470 Просмотров

11 февраля в Лотошинском парке культуры и отдыха в рамках партийного проекта "Чистая страна" прошла экологическая акция "Покорми птиц", в которой приняли участие глава городского округа Лотошино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Екатерина Долгасова, волонтёры округа, и, конечно, дети - воспитанники детского сада "Мечта".

Зима - крайне сложное для птиц время. И не холода страшны пернатым более всего. Большая часть птиц погибает из-за отсутствия привычного полноценного питания. Поэтому, для сохранения численности пернатых, им жизненно необходима подкормка.

Ребятам объяснили почему нужно заботиться о пернатых, как правильно кормить птиц. Кстати, кормушки для птиц должны иметь бортики и крышу, чтобы корм не сдуло ветром. Лучшей подкормкой для пернатых являются нежареные и несоленые семена подсолнечника, просо, кусочки свежих или сушеных фруктов, несоленое свиное сало, крошки белого хлеба.

Дети с интересом выслушали новую для себя информацию и затем вместе покормили птиц, добавив в кормушки корма. Также всем ребятам на память об участии в акции вручили сладкие подарки.

Данные акции являются ежегодными и проводятся по инициативе Минэкологии Подмосковья с 2018 года. Акция направлена на помощь птицам, чья кормовая база резко сокращается в зимний период, а также на экологическое воспитание и просвещение, формирование у жителей чувства ответственности за сохранение и приумножение популяций видов, обитающих на территории Московской области.