Глава муниципального округа Лотошино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Долгасова представила депутатскому корпусу, лидерам общественного мнения и жителям округа отчёт о социально-экономическом развитии округа в 2024 году, о достижениях в работе и о ключевых планах на 2025 год.
«По прежнему первоочередной задачей в нашей работе - взаимодействие жителями. За прошлый год в местной общественной приемной Партии «Единая Россия» депутатами окружного Совета и профильными специалистами организаций и учреждений было проведено 34 личных и 11 выездных приемов граждан. Обратились: 87 граждан и 5 общественных организаций. Было решено положительно: 54 вопроса. По остальным даны разъяснения», - отметила Екатерина Долгасова.
В своем отчете секретарь местного отделения «Единой России» рассказала о том, какая была проделана работа в различных сферах — в ЖКХ, в благоустройстве, в социальном блоке и других.
Еще одна из ключевых тем – поддержка участников специальной военной операции и их семей. Каждая семья - на контроле муниципальных депутатов. Отправлено несколько десятков тонн гуманитарной помощи в зону СВО.
«Мы продолжаем оказывать поддержку нашим бойцам в СВО. Выполняем запросы и пожелания. Это в наших силах и, спасибо, всем кто принимает участие в сборе и отправке гуманитарной помощи. Учреждения образования и культуры, общественные организации, волонтеры и неравнодушные жители оказывают помощь фронту. Вместе мы приближаем Победу», - сказала Екатерина Долгасова.
В планах на текущий год много задач. Реализация народной программы партии и федеральных партпроектов, формирование комфортной городской среды, благоустройство дворов и детских площадок. Эти вызовы ставят перед нашей командой новые условия трансформации, требующие принципиально новых подходов к решению.
В завершение отчета Екатерина Долгасова выразила благодарность сплоченной, профессиональной и неравнодушной команде за самоотдачу и ответственных подход в решении вопросов.