В рамках Года защитника Отечества сотрудники Дорского СДК и партактив местного отделения партии «Единая Россия» при поддержке партийного проекта «Старшее поколение» провели патриотический урок мужества и памяти «Поддержим наших героев», посвященный предстоящему Дню защитника Отечества.
Почетным гостем мероприятия стал ветеран афганской войны, член Лотошинского отделения «Боевое Братство» Владимир Александрович Кустов. Он поделился с присутствующими своими воспоминаниями о службе в Афганистане, рассказал ребятам о тяжелой боевой работе, воинской дружбе, взаимопомощи и героизме советских воинов-интернационалистов, настоящих защитников своего Отечества.
«Вместе с ребятами приняли участие в акциях по сбору сладких подарков для бойцов специальной военной операции «Сладкий подарок солдату» и «Тепло для Героя». Ребята в подарочные пакеты упаковали сладости, пакетики с чаем и письма с теплыми пожеланиями и словами поддержки. «Сладкие подарки» будут отправлены в зону СВО нашим бойцам», - рассказала депутат Совета депутатов муниципального округа Лотошино, член фракции «Единая Россия» Ольга Цыганок.
Так же всем участникам мероприятия был продемонстрирован сухой паек солдата российской армии. Ребята узнали, что сухой паек включает в себя не только продукты, но также посуду, одноразовые столовые приборы, салфетки, средства для разжигания огня и подогревания еды. Дети посмотрели индивидуальный рацион питания солдата. И конечно же все желающие с удовольствием попробовали продукты и соприкоснулись с жизнью российского солдата.