Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова в рамках федерального партийного проекта "Городская Среда" , регулярно проводит приёмы граждан
28.03.2021, 18:06
597 Просмотров

Глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова в рамках федерального партийного проекта "Городская Среда" , регулярно проводит приёмы граждан, в том числе и выездные. 24 марта она посетила с рабочим визитом деревню Чапаево. Сельские жители обратились к главе с проблемами, волнующими большую часть населения.

Основная из них – газификация населённого пункта. Деревню Чапаево не включают в программу газификации Московской области по причине несоответствия ряда критериев вступления в неё. Сергей Карачевцев, специалист отдела архитектуры и градостроительства администрации округа, подробно рассказал собравшимся о том, что требуется для включения в региональную программу. И первоочередные шаги — это проведение народного схода и актуализация числа зарегистрированных жителей с целью достижения установленного предельного уровня затрат на газификацию (не более 250 тыс. руб. на 1 человека).

Дату данного схода предварительно решено назначить на май текущего года. Среди прочих вопросов, озвученных сельчанами – необходимость ремонта сельского клуба, освещение, строительство детской площадки в деревне, благоустройство памятника. В ходе приёма глава муниципалитета детально разбирала проблемы жителей и разъясняла гражданам последовательность их решений. Всем обратившимся было уделено внимание и оказана соответствующая помощь.

По многим вопросам, требующим незамедлительного решения, даны поручения структурным подразделениям окружной администрации и специальным службам. Решение вопросов, поднятых на приёме, Екатерина Леонидовна держит на личном контроле.