Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Лотошино приняли участие в очередном заседании.
08.03.2021, 22:10
798 Просмотров

На повестку дня было вынесено 13 вопросов, кроме того два вопроса были размещены в разделе "Разное".



Депутаты фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Лотошино приняли участие в очередном заседании. На этот раз оно прошло не в режиме видеоконференции, а в зале Центрального Дома культуры. Заседание стало двадцатым по счёту для нынешних депутатов, председательствовал на нём П.И. Романюк.

На повестку дня было вынесено 13 вопросов, кроме того два вопроса были размещены в разделе "Разное". В очередной раз депутаты рассмотрели вопрос о принятии Устава городского округа. Напомним, что первый раз Устав был принят депутатами 27 августа прошлого года. Но Министерство юстиции Московской области, рассмотрев Устав, выявило необходимость его приведения в соответствие с действующим законодательством. Обновлённый вариант важнейшего документа муниципалитета снова был вынесен на голосование 24 декабря 2020 года и снова был принят большинством депутатов. Но и теперь при рассмотрении Устава на областном уровне возникла неувязка. Дело в том, что уже в январе были приняты поправки, которые не учтены в Лотошинском Уставе. Поэтому депутатам пришлось отменить собственное решение от 24 декабря и принимать Устав снова. "За" проголосовало 14 депутатов, один депутат воздержался, ещё один не стал голосовать.

Кроме того, депутаты заслушали доклад начальника ОМВД России по городскому округу Лотошино полковника полиции А.П. Шиндина, заслушали информацию об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах городского округа Лотошино, о деятельности администрации городского округа Лотошино по реализации мероприятий по подготовке к празднованию 76-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, рассмотрели ряд других вопросов.