Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Представители Тимирязевской академии посетили городской округ Лотошино.
01.02.2023, 09:09
177 Просмотров

31 января в городской округ Лотошино приехали представители Российского государственного аграрного университета - МСХА имени К.А. Тимирязева. В стенах МОУ "ЛСОШ №1" они встретились с членом местного политсовета партии «Единая Россия» Алексеем Куликовым и пообщались со старшеклассниками Лотошинских школ, рассказав им об условиях поступления в ведущий вуз страны, преимуществах учебы, направлениях подготовки, перспективах творческого, спортивного развития и о других аспектах жизни Тимирязевской академии. Затем представители учебного заведения провели рабочую встречу с секретарем местного отделения партии Екатериной Долгасовой и руководителями учебных учреждений округа, обсудив перспективы дальнейшего сотрудничества.

Ребятам были продемонстрированы слайды, где были представлены ответы на самые ключевые и волнующие потенциальных абитуриентов вопросы: какие направления подготовки существуют в академии, легко ли поступить на бюджет, предоставляется ли общежитие. На все эти вопросы были даны ответы. Так, контрольные цифры приёма на очной форме обучения в колледж составляют 180 бюджетных мест и 530 контрактных, а минимальный средний балл для подачи документов в конкурсе аттестатов составит 3,6. Приём документов осуществляется лично, по адресу: г. Москва, Лиственничная аллея, 2Д, через Суперсервис «Поступай в вуз онлайн» с помощью портала ЕПГУ, через доверенные лица, через службы связи и курьерской доставки, а также через сайт приёмной комиссии https://priem.timacad.ru/, подробности можно узнать, позвонив на бесплатный номер 8 (800) 222-04-02.

Екатерина Долгасова отметила, что сама является выпускницей академии и высоко оценивает качество предоставления образовательных услуг.

«Администрация округа активно сотрудничает с учебными заведениями, в наших интересах помочь старшеклассникам выбрать достойный вуз, не ошибиться в виде профессии, раскрыть свои возможности и стать успешными людьми и хорошими специалистами своего дела. Также мы рассматриваем перспективы прохождения практик для студентов в Лотошинских аграрных комплексах и будем вести активную работу в этом направлении», - сказала она.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками, Екатерина Долгасова вручила ответственному секретарю приёмной комиссии Владиславу Горностаеву книгу Галины Ночвай «Из года в год, из века в век. История земли лотошинской» и пожелала дальнейшего плодотворного сотрудничества.