Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Традиционный ежеквартальный форум "Управдом" прошёл в КСЦ "Лотошино".
27.12.2022, 20:08
149 Просмотров

Традиционный ежеквартальный форум "Управдом", последний в этом году, прошёл в КСЦ "Лотошино" 26 декабря. Как и всегда, в работе форума приняли участие представители администрации городского округа Лотошино, руководство и сотрудники Лотошинского ЖКХ, представители ГЖИ, "МособлЕИРЦ", Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, ООО "Еврострой" - компании, которая занимается капитальным ремонтом многоквартирных домов в городском округе Лотошино, Ассоциации председателей многоквартирных домов и председатели Советов многоквартирных домов. 

Гостей форума приветствовал сторонник партии «Единая Россия» Александр Шагиев. "Для нас сфера управления и обслуживания, ремонта, в том числе капитального, многоквартирных домов, была и остаётся одной из важнейших. Наша задача сейчас в формате диалога обозначить те проблемы, которые имеются в этой сфере, чтобы совместными усилиями решать их", - отметил он. 

Председатель совета депутатов округа Игорь Круль рассказал собравшимся о капитальном ремонте подъездов, проводившейся в округе в этом году силами лотошинских коммунальщиков. "По плану мы должны были отремонтировать 13 подъездов и эти задачи выполнены. Остались 2 подъезда на улице Ветеринарной, которые еще не сданы, но эта работа будет завершена до конца недели. В планах на 2023 год ремонт 9-ти подъездов в многоквартирных домах поселка Новолотошино, деревни Савостино и села Микулино", - сказал он. 

Важной темой форума стала тема капитального ремонта домов, которая проводилась в округе силами компании "Еврострой". Как отметил представитель компании, имели место сбои в графике работы, которые привели к тому, что по срокам выполнения работ компания не уложилась. "Остаются незаконченными работы по кровле на улицах Рогова дом 3 и Калинина дом 1. Эти работы будут завершены до конца января", - сказал он. 

Также на форуме обсудили план капитального ремонта многоквартирных домов на 2023-2025 годы, тарифы на содержание многоквартирных домов, очистку подвалов, выполненную коммунальщиками, и ряд других вопросов. Следующий форум "Управдом" пройдет уже в первом квартале наступающего 2023 года.