Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В селе Микулино состоялся памятный митинг в честь Дня освобождения этого села от немецко-фашистских оккупантов.
24.12.2022, 19:07
152 Просмотров

23 декабря в селе Микулино состоялся памятный митинг в честь Дня освобождения этого села от немецко-фашистских оккупантов. Именно в этот день 81 год назад бойцы 1205-го полка 363-й стрелковой дивизии полковника К.В. Свиридова выбили гитлеровцев из села - таким образом фашистская оккупация продолжалась ровно 72 дня - и эти дни остались в истории села как самое страшное время. Так, одним из злодеяний германских оккупантов на территории Микулинского края стало зверское умерщвление около 700 пациентов психбольницы. 

Участников мероприятия приветствовал заместитель член местного политсовета партии «Единая Россия» Алексей Куликов. Он отметил, что память о воинах-красноармейцах, отдавших свои жизни за освобождение нашей земли от оккупантов, была и будет священной. "Каждый год мы отдаем дань памяти тем, кто ценой своей жизни завоевал для нас свободу, Победу. Вечная память и слава героям!", - сказал Алексей Куликов. 

Как и всегда, по традиции, участники митинга почтили память воинов-освободителей минутой молчания и возложили цветы к памятнику.