Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В этот субботний день в зале Лотошинского дома культуры не было свободных мест, люди пришли на концерт, чтобы поприветствовать героев, показать высокий дух патриотизма и любовь к Родине.
13.12.2022, 22:10
193 Просмотров

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. В этот субботний день в зале Лотошинского дома культуры не было свободных мест, люди пришли на концерт, чтобы поприветствовать героев, показать высокий дух патриотизма и любовь к Родине. Не осталось в стороне и подрастающее поколение - учащиеся МОУ "ЛСОШ №1" и МОУ "Ошейкинская СОШ" собрались, чтобы принять участие в торжественной церемонии посвящения в ряды Юнармии.

Юнармия – это добровольное военно-патриотическое движение, которое сплотило общей идеей тысячи подростков нашей страны. В свободное от учебы время юнармейцы ведут работу по сохранению мемориалов, обелисков, несут вахты памяти у Вечного огня, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, получают дополнительное образование и навыки оказания первой помощи.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Долгасова поздравила ребят с важным шагом в их жизни и отметила, что быть юнармейцем - это не только большая честь, но и огромная ответственность.

В программу мероприятия также были включены приветствия официальных лиц, творческие номера и вручения наград, в том числе благодарностей от главы округа за активную гражданскую позицию, большой вклад в патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения городского округа Лотошино и в связи с 25-летием Всероссийской общественной организации "Боевое братство".