Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В честь праздника - Дня Героев Отечества - который отмечался в стране накануне, сегодня, 10 декабря, в Сквере Победы посёлка Лотошино состоялось торжественное возложение цветов и венков к главному монументу.
10.12.2022, 22:10
204 Просмотров

В честь праздника - Дня Героев Отечества - который отмечался в стране накануне, сегодня, 10 декабря, в Сквере Победы посёлка Лотошино состоялось торжественное возложение цветов и венков к главному монументу - таким образом собравшиеся почтили светлую память всех, кто отдал свои жизни за Родину - как во времена Великой Отечественной, так и в более поздних локальных конфликтах, а также тех, кто сражается за будущее нашей страны в ходе специальной военной операции. 

В рамках проекта «Время выбрало вас» в мероприятии приняли участие почетные гости - сразу три Героя Российской Федерации приехали сегодня на Лотошинскую землю - это Аркадий Михайлович Корольков, полковник ВС РФ, участник Второй чеченской войны; Владимир Ришадович Алимов, советский и российский лётчик, полковник, участник Первой и Второй Чеченских войн; Андрей Игоревич Морозов, гвардии подполковник, участник Второй чеченской войны. Кроме того в мероприятии принял участие депутат Московской областной Думы Владимир Вшивцев, участник войны в Афганистане, представители общественных организаций округа, депутаты, жители. Их приветствовала секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Долгасова, которая отметила, что для муниципалитета приезд сразу трёх Героев - большое событие. "Мы прекрасно понимаем, что именно таким людям - настоящим мужчинам, защитникам, Героям, наша страна обязана своим существованием. Огромное спасибо всем, кто рискуя жизнью защищал и защищает наше Отечество и народ России!", - подчеркнула она.  

Кроме того Екатерина Долгасова провела для почетных гостей экскурсию по Скверу Победы, продемонстрировав памятники, установленные здесь в последние годы.