Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Лотошинском ЦДК состоялся праздничный концерт, посвященный 100-летию ГБУЗ МО «Лотошинская ЦРБ».
04.12.2022, 13:01
300 Просмотров

2 декабря 2022 года в Лотошинском ЦДК состоялся праздничный концерт, посвященный 100-летию ГБУЗ МО «Лотошинская ЦРБ». Поздравить медицинских работников пришли почетные гости – секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Долгасова и депутат Московской областной Думы Сергей Сретинский.

Лотошинская больница была организована в 1921-1922 годах в доме князя Петра Федоровича Мещерского, в центре поселка Лотошино на 15 коек. Штат больницы состоял из одного врача, 3-х фельдшеров и одной акушерки.

В 1938 году была построена и открыта новая больница на 35 коек, а в помещении старой – открылась поликлиника. В 1942 году после изгнания фашистов с территории района больница была восстановлена.

На сегодняшний день Лотошинская центральная районная больница оснащена современным диагностическим и лечебным оборудованием и способна оказать жителям городского округа более 100 видов медицинской помощи, а материально-техническая база больницы постоянно совершенствуется.

«Мы гордимся нашими медицинскими работниками, нашими добрыми докторами! Ваша профессия — это особый дар и призвание. У нас множество выдающихся врачей, фельдшеров, медсестер и санитаров, чьими достижениями мы гордимся. Желаем Лотошинской больнице жить и здравствовать еще много лет», - сказала Екатерина Долгасова.

В ходе мероприятия гости получили награды различных уровней, за высокий профессионализм и плодотворную работу по оказанию медицинской помощи коллектив больницы в лице главного врача больницы Веры Вдовиной был удостоен поздравления от губернатора Московской области Андрея Воробьева, так же творческие подарки и номера преподнесли работники культуры, а глава округа подготовила специальный сюрприз – выступление российского певца, актера кино, композитора и поэта, одного из самых загадочных и экстравагантных артистов отечественной сцены – Игоря Наджиева.