Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
24 ноября состоялось заседание комиссии Совета депутатов по финансово-экономической политике.
25.11.2022, 16:04
212 Просмотров

Правительство России 14 ноября выпустило постановление № 2053, согласно которому с 1 декабря 2022 года изменятся тарифы на коммунальные услуги - теплоснабжение, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение и обращение с твердыми коммунальными отходами. Кроме того с 1 декабря 2022 индексируется размер платы за содержание жилых помещений и взнос на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. 

24 ноября состоялось заседание комиссии Совета депутатов по финансово-экономической политике. При участии депутатов "Единой России" и председателя Совета депутатов, сторонника партии "Единая Россия" Игоря Круля обсуждались вопросы исполнения постановления Правительства РФ на территории городского округа Лотошино, и утверждения новых тарифов на жилищно-коммунальные услуги. На данном заседании депутаты пока не пришли к единому мнению, работа комиссии продолжится далее. 

Напомним, что согласно постановлению Правительства дальнейшая индексация платы за ЖКУ не будет проводится до 1 июля 2024 года, а все существующие льготы и меры социальной поддержки населения сохраняются. Если платеж за коммунальные услуги 22 % совокупного дохода семьи, то граждане имеют право на субсидию - при этом оформить ее могут не только собственники, но и наниматели жилья.