Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В КСЦ «Лотошино» прошла встреча представителей Министерства социального развития МО с матерями детей с ограниченными возможностями.
13.03.2024, 21:09
35 Просмотров

12 марта в Культурно-спортивном центре «Лотошино» прошла встреча представителей Министерства социального развития Московской области с матерями детей с ограниченными возможностями. Кроме того в мероприятии приняли участие член местного политсовета партии «Единая Россия» Алексей Куликов, руководитель КСЦ "Лотошино" Дмитрий Белов, главный врач Лотошинской больницы Алексей Шиховцев и начальник отдела образования Иван Левин.

Специалисты выступили с полезной для родителей информацией и ответили на вопросы. Матерей интересовало создание условий для получения качественного доступного образования для особенных детей, получение бесплатных лекарственных препаратов, оказание квалифицированной медицинской помощи и содействие в улучшении жилищных условий. Все вопросы получили подробное рассмотрение и были взяты на контроль ведомственными службами. 

"Помощь таким детям должна осуществляться целенаправленно, всесторонне, через использование различных технологий и активизацию работы, прежде всего с семьей. Родители особенных детей должны понимать, что они не одиноки, общество и государство их поддерживает, мы делаем все возможное для их благополучия", – отметил Алексей Куликов.