Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Балетная студия «Арабеск» отметила 15-летие торжественным концертом в Центральном Доме культуры.
11.03.2024, 22:10
57 Просмотров

Балетная студия «Арабеск», существующая при Культурно-спортивном центре «Лотошино», отметила юбилей - 15 лет. В честь этого события 8 марта на сцене Центрального Дома культуры состоялся праздничный концерт, на котором воспитанницы студии продемонстрировали свои таланты, а родители и гости мероприятия смогли на это полюбоваться.

Балетная студия в Лотошино появилась благодаря педагогу-балетмейстеру Людмиле Дорофеевой - она же является бессменным руководителем «Арабеска». За 15 лет юные лотошинские балерины демонстрировали своё мастерство на разных сценических площадках, принимали участие в конкурсах различного уровня - в том числе и международного, не раз становились победителями. В настоящее время в балетной студии «Арабеск» занимаются 24 девочки в возрасте от четырёх до шестнадцати лет.

Балетную студию в лице её руководителя Людмилы Дорофеевой поздравили представители администрации и родители детей. Член местного политсовета партии «Единая Россия» Алексей Куликов вручил студии сертификат на 30 тысяч рублей на приобретение сценических костюмов.

"Красота на сцене сегодня присутствует, и этому способствует наша студия «Арабеск», которой сегодня исполняется 15 лет. Я хочу сказать, что за это время прошло немало ребят через эту студию, мы были свидетелями многих замечательных номеров, которые остались у вас в памяти. И мы были свидетелями тех побед, которые были достигнуты на многих сценах не только ближайшего Подмосковья, но и Москвы - я помню как Людмила Викторовна со своим коллективом покоряла Кремль. И я думаю, что это только начало. Это начало той истории, той красивой истории, которая свершится на нашей земле", - сказал Алексей Куликов.