Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ежегодные соревнования по лыжным гонкам на призы МСУ «Олимп» прошли в Дубках.
20.02.2024, 22:10
60 Просмотров

В минувшие выходные вблизи поселка Кировский в лесопарковой зоне «Дубки» состоялись ежегодные соревнования по лыжным гонкам на призы Муниципального спортивного учреждения «Олимп».

С раннего утра сотрудники учреждения совместно с активистами «Молодой Гвардии» навели финальный лоск на лыжной трассе, организовали для участников и зрителей горячий чай с пирогами. Звуковое сопровождение мероприятия профессионально выстроили работники Кировского Дома культуры. Соревнования проходили в рамках реализации проекта «Детский спорт».

 «По регламенту было предусмотрено несколько забегов по возрастным категориям начиная от самых юных и заканчивая опытными спортсменами. В общей сложности 42 участника вышло на лыжню», - рассказал руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Сергей Яковлев.

Среди самых юных спортсменов в возрастной категории 2017 г.р. и младше у мальчиков первым к финишу приехал Коткин Богдан, второе и третье места заняли Карягин Михаил и Иванов Артем соответственно. У девочек золотую медаль завоевала Тихонова Алина, серебро досталось Матвеевой Карине, а бронза Симанковой Юлии и Шумиловой Ульяне.

В превосходном стиле покорили 500 метровую дистанцию дети 2014-20116 г.р. победителями и призерами стали Чернышева Маргарита, Таланова Елизавета, Кондратьева Дарья, Нурсалов Ахмет, Куценко Семен, Клитин Кирилл, Симанков Трофим.

В возрастной категории 2012-2013 г.р. полтора километра у мальчиков быстрее всех промчался Ядрихинский Егор, немного ему уступил Гаврилов Степан, замкнул тройку призеров Ромашов Максим. У девочек победу праздновала Лихачева Василиса, второе место заняла Батарина Ольга.

В возрастной категории 2010-2011 г.р. у мальчиков тройка призеров распределилась следующим образом первый Незнайко Никита, второй Матвеев Глеб, третий Концевой Даниил. У девочек победа в активе Исубовой Мадины.

Среди юношей и девушек в возрастной категории 2007-2009 г.р. самые быстрые минуты показали Лукиянов Михаил и Габышева Елизавета, вторые и третьи места заняли Ильин Роман, Концевой Николай, Свиноренко Полина и Шишмарева Анна. 

Среди женщин в своих возрастных категориях отличились Попова Алена, Симанкова Ольга, Никитина Наталья, Гоголева Алевтина и Кутузова Ольга. У мужчин первые места заняли Балдин Михаил и Егоров Константин, призерами стали Лихачев Олег и Попов Александр.

На церемонии закрытия победителям и призерам были вручены медали и грамоты.