Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Екатерина Долгасова встретилась с председателем «Ассоциации общественного контроля в сфере обращения с отходами Московской области».
07.02.2024, 18:06
58 Просмотров

2 февраля состоялась рабочая встреча секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Екатерины Долгасовой и председателя «Ассоциации общественного контроля в сфере обращения с отходами Московской области» Лидии Беловой, на которой обсудили перспективы развития комплексной системы по обращению с отходами на территории городского округа Лотошино.

Лидия Белова рассказала присутствующим о деятельности компании АО "ПЕТРОМАКС", специализирующейся на сборе и профессиональной переработке отходов, утилизации автотранспорта, бытовой техники и электроники. На примере микроволновой печи она объяснила, как происходит переработка и утилизация бытовой техники.

"В зависимости от объемов непригодной техники подбирается соответствующий транспорт для вывоза. Сдать микроволновку или портативную плиту из квартиры можно. Но более выгодный вариант для заказчика – утилизация холодильников, твердотопливных котлов и другой крупной техники.

После того как приборы доставляются на завод, они проходят через несколько операций. Сперва техника разбирается и выполняется сортировка.

Для переработки сотрудниками компании используется новейшее европейское оборудование. Переработка выполняется с учетом всех правил и с заботой об окружающей среде", – отметила Лидия Белова.

Напомним, что на данный момент на территории городского округа Лотошино осуществляет свою деятельность площадка «Мегабак», которая организована в МУ «Благоустройство» по адресу: п. Новолотошино, д.24, тел. 8 (496 28) 730-41.

Лотошинский «Мегабак» соответствует всем техническим требованиям областного Министерства жилищно-коммунального хозяйства: твёрдое покрытие, навес, четырехстороннее ограждение и парковка для удобства жителей муниципалитета.