Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Обучающий семинар для информаторов-членов участковых избирательных комиссий прошел в Лотошино.
05.02.2024, 16:04
67 Просмотров

2 февраля в администрации округа состоялся обучающий семинар для информаторов - членов участковых избирательных комиссий, которые будут помимо информирования о предстоящих выборах уточнять и актуализировать данные об избирателях. На семинаре членов УИК дают базовые знания о том как правильно общаться с избирателями; как вести себя в конфликтных ситуациях; как правильно проводить анкетирование избирателей; знакомят с работой приложения. Кроме того информаторы могли задать вопросы и получить на них компетентные ответы.

С приветственным словом к членам ТИК и УИК обратился сторонник партии «Единая Россия» Александр Шагиев. "Большинство членов УИК - это люди, у которых уже далеко не первые выборы за плечами. Поэтому убежден - любые задачи нашим участковым комиссиям по плечу, уверен что информирование граждан пройдёт в штатном режиме, желаю всем удачи", - отметил замглавы администрации.

Также, вместе с председателем ТИК рабочего поселка Лотошино он вручил Благодарственное письмо Губернатора Московской области председателю УИК 1362 (Ушаково) Валентине Осипковой, а также поздравил с днем рождения председателя УИК 1361 (Савостино) Валентину Вайцеховскую, пожелав ей здоровья и благополучия.