Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Лотошинский библиотеке открылась выставка Ильяса Айдарова.
29.01.2024, 15:03
66 Просмотров

В Лотошинской центральной библиотеке имени Н.И. Тряпкина 26 января открылась выставка советского российского архитектора, художника, действительного члена Российской академии художеств, заслуженного художника Российской Федерации, народного художника Республики Татарстан, лауреата Государственной премии Республики Татарстан имени Габдуллы Тукая Ильяса Айдарова. На выставке представлены работы художника разных лет, прийти на выставку и познакомиться с творчеством Ильяса Айдарова может любой желающий.

С открытием персональной выставки в стенах библиотеки поздравила Ильяса Айдарова секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Долгасова. Она отметила, что сотрудничество с Ильясом Сайяровичем продолжается не первый год, городской округ Лотошино уже давно стал "второй родиной" художника. "У Ильяса и его супруги дом в городском округе Лотошино - для нас большая честь, что такие творческие люди живут у нас и тем самым прославляют наш Лотошинский край по всей России и даже за пределами страны. От всей души поздравляю Ильяса Сайяровича с открытием выставки и желаю всем нашим жителям посетить её, прикоснуться к его творчеству, полюбоваться чудесными картинами художника", - сказала секретарь. Также Екатерина Долгасова вручила Ильясу Айдарову статуэтку Лотошника, а его супруге Полине - букет цветов.

Затем Ильяс Айдаров рассказал собравшимся гостям мероприятия про своё творчество, ответил на вопросы. После чего все присутствующие смогли познакомиться с картинами художника.