Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Лотошино торжественно отметили 82-ю годовщину Освобождения района.
17.01.2024, 17:05
64 Просмотров

По уже сложившейся традиции 16 января в центре поселка Лотошино проходят торжественные мероприятия, посвящённые Освобождению Лотошинского края от немецко-фашистских захватчиков - именно в этот день ровно 82 года назад воины-красноармейцы Первой ударной армии под командованием генерала Кузнецова начали освобождение села Лотошино. Главный митинг прошёл в Сквере Победы посёлка - жители округа и гости возложили цветы и венки к монументу и вечному огню в сквере, почтили память солдат, погибших на нашей земле за свободу и независимость Родины, а также всех тех, кто пал от рук нацизма, минутой молчания.

С праздником гостей и жителей округа поздравил член местного политсовета партии «Единая Россия» Алексей Куликов. "Ценой больших потерь, несмотря на мороз и сопротивление немецких войск, нашим солдатам удалось выбить оккупантов с территории района и очистить нашу землю от нацизма. Вечная память солдатам, одержавшим Победу над врагом, защитившим наше будущее – вечная слава воинам-освободителям Лотошинского района! Мы помним, мы гордимся! С праздником", - сказал он.

Также с приветственными словами к людям обратились представитель Пермского землячества, члены которого являются постоянными гостями округа в этот знаменательный день, полковник, кандидат военных наук, начальник отдела Института военной истории Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ Александр Гуляев; благочинный Лотошинского городского округа священник Алексий Кошелев; председатель Совета ветеранов Николай Солонец.

После возложения участники мероприятия переместились в Центральный Дом культуры, где для гостей праздника была подготовлена программа "Солдатский привал" - все желающие могли угоститься настоящей солдатской кашей, послушать песни военных лет, патриотические стихи в исполнении юных артистов округа.