Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодым семьям вручили свидетельства о праве на получение социальной выплаты.
10.01.2024, 15:03
45 Просмотров

Для одиннадцати лотошинских семей начало 2024 года ознаменовалось радостным событием: в торжественной обстановке секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Долгасова вручила семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

Это стало возможным благодаря реализации на территории округа

федерального проекта "Содействие субъектам Российской Федерации в реализации полномочий по оказанию государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы РФ "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ", подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" государственной программы МО "Жилище" на 2023-2033 годы и подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" муниципальной программы "Жилище" на 2023-2027 годы.

"Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи. Такое решение он принял, чтобы сохранить и защитить традиционные семейные ценности. Кроме того, год семьи призван популяризовать меры государства по защите этого института, в том числе и в решении жилищного вопроса молодых семей. Мы делаем всё возможное, чтобы помогать семьям в приобретении собственного жилья, ‒ отметила Екатерина Долгасова. – Это хорошая поддержка и подспорье для тех, кто только начинает свою семейную жизнь, а кроме того, один из способов поддержать молодежь, убедить её жить и работать в наше родном округе".