Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
25 декабря состоялось очередник заседание Совета депутатов.
26.12.2023, 10:10
182 Просмотров

25 декабря состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа Лотошино под председательством члена партии «Единая Россия» Игоря Круля, которое стало завершающим в уходящем 2023 году. На повестку дня было вынесено 14 вопросов, кроме того два вопроса депутаты рассмотрели в разделе "Разное". Также на Совете присутствовали сторонник партии Александр Шагиев и член местного политсовета Вячеслав Попов, представитель Министерства территориальной политики Московской области Николай Ладенков.

Кроме всего прочего в ходе заседания депутаты приняли бюджет городского округа Лотошино на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов; внесли изменения и дополнения в прогнозный план приватизации имущества муниципального образования «Городской округ Лотошино Московской области» на 2024 год; установили коэффициент-дефлятор для определения арендной платы на 2024 год; утвердили размер платы за содержание жилого помещения по городскому округу Лотошино на 2024 год; заслушали информацию сектора сельского хозяйства и экологии о проделанной работе за 2023 год и информацию об исполнении предложений и замечаний жителей городского округа Лотошино, высказанных в ходе публичных слушаний по обсуждению бюджета городского округа Лотошино на 2023 год.

Также депутаты назначили публичные слушания по обсуждению проекта решения Совета депутатов городского округа Лотошино «О внесении изменений в Устав городского округа Лотошино Московской области», где речь идёт о предложении выбирать все двадцать депутатов местного Совета прямым голосованием граждан по пяти четырехмандатным избирательным округам, а не по партийным спискам, по которым на прошлых выборах в Совет была избрана половина депутатов. Публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав городского округа Лотошино пройдут 12 января 2024 года в 14.00 в здании администрации городского округа Лотошино по адресу: Московская область, рп. Лотошино, ул. Центральная, д.18, зал заседаний.