Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Торжественное мероприятие, посвященное юбилею Лотошинского историко-краеведческого музея, прошло 15 декабря.
17.12.2023, 23:11
60 Просмотров

За более чем полувека своей деятельности музей охватил почти сферы жизни лотошинского края. Поэтому поздравить юбиляра пришли множество гостей: секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Екатерина Долгасова, председатель Совета депутатов округа Игорь Круль, руководители и сотрудники общественных, образовательных, культурных, спортивных учреждений, ветераны, краеведы и жители округа.

«Еще, будучи школьницей, я помню наш историко-краеведческий музей совсем другим. Сменилась эпоха, но музей по-прежнему остается центром исторической памяти нашего края. Он также является центром притяжения самых разных гостей – от героев Российской Федерации до жителей отдаленных уголков нашей страны. Очень важно, что мы все вместе помогаем сохранить и приумножить, то, что было создано нескольким поколениями - нашу память, нашу историю, наш Лотошинский историко-краеведческий музей», - сказала секретарь.

Многие поздравления, подарки и теплые слова были сказаны в этот вечер руководителю Владимиру Куликову и коллективу музея. Свои музыкальные подарки дарили зрителям артисты и гости праздника. 

Вспомнили историю становления и всех руководителей музея. Озвучены достижения и большие планы на будущее. В свою очередь работники Лотошинского историко-краеведческого музея пообещали, что и в дальнейшем будут сохранять, бережно хранить и преумножать историю нашего края для будущих поколений.