Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Лотошинский библиотеке состоялось торжественное мероприятие в честь Дня Героев Отечества.
09.12.2023, 15:03
58 Просмотров

Накануне Дня Героев Отечества, состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому празднику. Главными событиями мероприятия, получившего название "Их подвиги останутся в веках", стало посвящение ребят в юнармейцы и вручение паспортов России юным жителям округа. Кроме того, гости мероприятия вспомнили поименно всех лотошинцев, погибших защищая Родину в локальных конфликтах и на СВО.

Как отметила секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Долгасова, которая приветствовала собравшихся и поздравила их с Днем Героев Отечества, такие памятные даты объединяют людей, дают возможность отдать долг памяти людям, вставшим на защиту России, и тем, кто не вернулся с поля боя. "День Героев Отечества - особенный праздник, очень актуальный в наше время, когда продолжается специальная военная операция, когда настоящие герои каждый день ведут бои за наше мирное небо над головой, за нашу свободу и за наше счастье. Наш долг никогда не забывать о них. У нас в округе проводится большая и разнообразная работа по патриотическому воспитанию молодежи, по сохранению исторической памяти - будем работать и дальше ради наших детей, их будущего", - сказала она.

Юнармейцы, ученики Лотошинской СОШ №1, получили из рук Екатерины Долгасовой личные книжки юнармейцев и значки организации. "Поздравляю вас с этим знаменательным событием ребята, теперь вы настоящие юнармейцы, будущие защитники Родины. Уверена, что вы с честью будете носить юнармейскую форму и будете настоящими патриотами России", - сказала Екатерина Леонидовна.

Также свой первый и самый главный документ - паспорт Российской Федерации - получили из рук секретаря ученики образовательных учреждений муниципалитета. Кроме паспорта ребятам подарили фирменные обложки и значки "Движения Первых". "Получение паспорта - это важный шаг в жизни каждого человека, начало нового, взрослого этапа в жизни. Будьте достойными гражданами Великой России!", - подчеркнула Екатерина Долгасова.